Новости

Office станет бесплатным, но с рекламой

Корпорация Microsoft решила пойти на беспрецедентные меры – сделать версию Office 2010 бесплатной для пользователей, но поместить туда рекламу.

Как сообщает корпорация Microsoft, она будет бесплатно поставлять сокращенную версию Office 2010 со встроенной рекламой, предназначенную для использования на компьютерах с операционной системой Windows 7 - Microsoft Office Starter Edition.

60-дневных ограничений в использовании, как раньше, не будет, однако программы будут несколько урезаны в функциональности, а в пакет войдут только Word и Excel.

Чтобы избавиться от ограничений и рекламы нужно будет, купить полную версию, которая будет предлагаться в трех вариантах: Home and Student, Home and Business и Professional. При этом Microsoft Office Starter Edition не поступит в продажу, а будет доступен только при покупке новых персональных компьютеров с предустановленной операционной системой.

Microsoft не раскрывает тайну - какие именно функции будут заблокированы в Office Starter Edition, однако известно, что входящие в пакет программы будут полностью совместимы с платными версиями.

share
print