Новости

В Юбилейном проходит турнир по тхэквондо

За звание чемпиона борются, как молодые спортсмены, так и опытные тхэквондисты.

Сегодня, 10 октября, в Юбилейном стартовал Международный турнир «Тай-Пэн» по олимпийской версии тхэквондо – тхэквондо ВТФ. Бобороться за звание лучшего приехали 600 спортсменов из России, Белорусии и Украины.

По словам пресс-атташе турнира Динары Булатовой, сегодня в Юбилейном будут соревноваться как юноши и девушки, так и взрослые спортсмены.

Как отметил президент оргкомитета турнира Игорь Риммер, тхэквондо является развивающимся видом спорта. «В нем есть восточная привлекательность, со временем им могут массово заниматься петербургские шклоьники. Польза этого вида в том чтобыребята могли защищать себя, своих близкиз и свою страну», - отметил он.

Принять участие в соревнованиях приехал и чемпион мира по тхэквондо среди инвалидов, тренер СДЮШОР №7 города Иваново, Артур Кан. «Турнир мне нравится, по той причине, что в Петербург многие едут и з далека и поэтому везут самых сильн спортсменов, во вторых «Тай-Пэн» для нас почти как старт учебного года», - рассказал корреспонденту MR7 Артур Кан.

В конце сегодняшнего дня состязаний станут известны первые победители, пока же спортсмены борятся за победу.

Завтра, 11 октября, пройдет второй день соревнований, который и определит окончательных победителей.

Напомним, что вход на турнир свободный.

share
print