Новости

На площади Ленина пройдет праздник воды

Петербуржцев и гостей города приглашают последний раз в этом сезоне насладиться фонтанным шоу и принять участие в веселом празднике.

Сегодня, 10 октября, на площади Ленина пройдет праздник «Виват Вода!», посвященный закрытию фонтанов. Начало – в 15:00.

По традиции, свои проекты представит Информационно-образовательный центр Водоканала. Будут показаны программы музейного комплекса «Вселенная Воды» и Детского экологического центра. В гости к петербуржцам придет Водовоз, который будет им предлагать свой «товар» - воду из Невы и Профессор чистой воды. Также примут участие в празднике и знаменитая Водонапорная башня, и Капелька. Будут конкурсы, викторины и, конечно же, призы.

Перед гостями праздника выступят учащиеся ПУ-89, которое связывают с Водоканалом давние партнерские отношения, и ребята из детского оздоровительного лагеря «Звездный». Также петербуржцы увидят выступления Адмиралтейского духового оркестра, ансамбля песни и пляски Ленинградского военного округа, мужского хора «Согласие» и других артистов.

И именно сегодня горожане смогут последний раз в этом году увидеть фонтанное шоу, так как уже 12 октября специалисты «Водоканала» приступят к консервации этого фонтана до следующего сезона.

«Такие праздники для горожан уже стали одной из традиций «Водоканала». Первый праздник состоялся летом этого года в Красносельском районе, следующий - в Кронштадте, и вот теперь – Калининский район. Причем в этот раз встреча с горожанами совпала с днем рождения «Водоканала» - 10 октября предприятию исполняется 151 год», - отметили в пресс-службе «Водоканала».

Кроме того, в этот день на площади Ленина будет работать выездной пункт «Горячей линии» и все пришедшие на праздник смогут задать любые вопросы, связанные с работой предприятия, получить комментарии специалистов, высказать свои пожелания и замечания.

По замыслу организаторов, диалог между представителями «Водоканала» и петербуржцами будет продолжаться в течение всего праздника – как на основной сцене, так и в специальной палатке, где разместится выездной пункт «Горячей линии» и будут демонстрироваться видеофильмы о работе предприятия.
 

share
print