Новости

На финал турнира горнолыжников приедут из Кремля

В сезоне- 2009/10 пройдет первый клубный турнир горнолыжников - Кубок Федерации Санкт-Петербурга. По словам организаторов, это соревнование станет самым масштабным и значимым ежегодным спортивным событием горнолыжного сезона в Санкт-Петербурге.

«Кубок объединяет все курорты, школы, всех спортсменов и включает в себя более 20 соревнований по разным дисциплинам и уровням сложности. На финале будут присутствовать руководители всех горнолыжных курортов, администрация Санкт-Петербурга, также ведутся переговоры о присутствии главных лиц государства и видных деятелей горнолыжного спорта Бенни Райха и Калле Паландера», - рассказала корреспонденту MR7 PR-менеджер Федерации Карина Усова.

Напомним, что Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Санкт-Петербурга - сравнительно молодая организация, официально зарегистрированная в мае 2001 года.

В 2004 году президентом Федерации был выбран Виктор Леонидович Евтухов - председатель комитета по законодательству городского Законодательного собрания. Главная цель Федерации - добиться успеха в спорте высоких достижений путем организации и развития деятельности сборной команды Федерации, становления и поддержки работы клубной системы, организации обучения, просветительской работы, а также информационной работой, направленной на рост числа спортсменов.
 

share
print