СКА одержал шестую победу подряд

Вчера в Ледовом Дворце СКА уверенно победил нижнекамский «Нефтехимик» - 7:2. «Армейская ракета» Максим Рыбин открыл счет уже на 35-ой секунде первого периода.

Две шайбы в ворота Ивана Касутина забросил Нильс Экман. Этот игрок был в итоге признан лучшим у СКА. По разу отличились защитники армейцев - Сергей Зубов и Сергей Гусев.

Роберт Эш отразил 27 из 29 бросков и даже на 44 минуте сумел записать на свой счет голевую передачу.

По словам главного тренера «Нефтехимика» Владимира Крикунова, это был не день его команды.

Барри Смит, в свою очередь отметил, что у СКА были проблемы с удалениями. «Наверное, самый важный момент в матче был при счете 3:1, когда Роберт Эш сделал сейв на штрафном броске - счет мог стать 3:2, что придало бы «Нефтехимику» сил. А в третьем периоде мы забросили несколько чрезвычайно красивых шайб, что создало прекрасный эмоциональный фон для нашей команды. Тем не менее, в следующей игре мы должны не терять концентрацию все три периода, а не 40 минут, как сегодня, - цитирует пресс-служба СКА главного тренера своей команды.

Напомним, что вчерашняя победа - шестая к ряду в регулярном чемпионате. Следующий домашний матч СКА с тольяттинской «Ладой» проведет в Ледовом дворце в субботу, 10 октября. Начнется игра в 13:00.