Новости

Вячеслав Бутусов завершает свой «Нау Бум»

Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер» отыграют один из завершающих концертов тура «Нау Бум» в Петербурге - 11 октября они дадут концерт в БКЗ «Октябрьский».

Часть композиций будут исполнены в сопровождении камерного оркестра. Благодаря этому известные песни приобретают оригинальное звучание и открываются слушателю с новой стороны.

Еще одна особенность предстоящего концерта – специально подобранный видеоряд, который будет транслироваться на большом экране.

Программа «Нау Бум» посвящена 25-летию группы «Наутилус Помпилиус», ставшей «легендой русского рока» и завоевавшей огромное число поклонников.

Трибьютный альбом, изданный прошлой осенью, состоит из двух частей. Первая включает в себя кавер-версии на известные хиты, исполненные группами «Смысловые галлюцинации», «Пикник», «Мумий тролль» и другими.

Во второй части песни «Наутилуса» представляют музыканты «Ю-Питера» во главе с Вячеславом Бутусовым. По его словам, частое обращение к наследию группы позволило многое переосмыслить и понять. Удалось ли это – зрители узнают на концерте.

share
print