Новости

Открылся юбилейный сезон «Дефиле на Неве»

Модницы и модники могут ликовать – 20-й, юбилейный, сезон недели prêt-à-porter «Дефиле на Неве» открылся 7 октября в Манеже Кадетского Корпуса.

Этот «парад моды» проводится в нашем городе два раза в год: в октябре и апреле. Открылось дефиле премьерным показом от Ирины Танцуриной, «Бриолин».

В рамках двадцатого сезона состоится совместный показ бельгийских и французских марок.

С 7 по 11 октября по подиуму пройдутся модели в нарядах от Стаса Лопаткина, Ильи Челышева, Александры Погорецкой, Василия Аксёнова и многих других гуру отечественной моды.

Места проведения каждый раз выбираются разные, но одно остаётся неизменным: это должен быть архитектурный ансамбль в историческом центре Санкт-Петербурга.

Так, площадками для «Дефиле на Неве» уже были Центральный музей связи, Военно-исторический музей артиллерии и Строгановский дворец. Но вот уже десятый сезон подряд поистине главное городское модное событие проходит в Манеже Кадетского Корпуса.

Огорчает только то, что попасть на дефиле, к сожалению, смогут не все желающие. Получить пригласительные билеты могли постоянные покупатели марок-участников, клиенты дизайнеров, ограниченное число студентов питерских ВУЗов, чей профиль так или иначе связан с индустрией моды.

Кроме того, заветный билет оказался в руках тех счастливчиков, которые правильно ответили на вопросы викторины «Russion Fashion Знатоки», проводившейся организаторами «Дефиле на Неве».

share
print