Новости

«Мини-гаишники» сегодня появятся на дорогах Петербурга

Дети, экипированные в настоящую, специально изготовленную форму инспекторов, будут просить взрослых быть внимательнее на дорогах.

Акция, организованная в рамках социального проекта «Безопасный свет» при поддержке ГИБДД Санкт-Петербурга, пройдет сегодня с 14:00 до 15:00 на пл. Льва Толстого .

Право принять участие в событии школьники заслужили по результатам интерактивных уроков в школах и конкурсе детского рисунка на тему «Безопасность дорожного движения».


Маленькие «гаишники» обратятся к взрослым пешеходам с призывом быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения, подавая детям правильный пример. Родители с детьми получат светоотражающую атрибутику, благодаря которой маленькие пешеходы становятся более заметным для водителя в темноте, и открытки, пропагандирующие безопасность дорожного движения.

Проект завершится завтра запуском светящихся шаров. В 21.00 на площади Островского в темное небо выпустят 1000 светящихся шаров, наполненных гелем - именно столько детей пострадало в ДТП за прошлый год.
 

share
print