Новости

Найдены подозреваемые в убийстве студента

По версии следствия, в лесопарке Кусково убили студента МосГУ и ранили его подругу другие студенты. Потерпевшая опознала их.

Как сообщили MR7 в пресс-службе ГУВД Москвы, в день убийства, примерно через час, в милицию обратился мужчина, который заявил о том, что на него напали двое, угрожая ножом, выкинули его из автомобиля и уехали на нем.

В ходе плана "Перехват" подозреваемых задержали. Это студенты московских вузов. Один - москвич, другой - житель области. Оперативники проверили их на причастность к нападению в лесопарке. В милиции заявляют, что задержанные сознались в убийстве и нападении. Раненая потерпевшая опознала их.

Кроме того, у задержаных изъято похищенное  - сотовый телефон, недорогие часы и мп3-плейер. По версии следствия, причина нападения на парня и девушку в парке - банальный разбой.

По предварительным данным следствия, 6 октября около половины двенадцатого ночи студент Московского гуманитарного университета прогуливался по парку вдвоем со своей знакомой, тоже студенткой МосГУ. Во время прогулки на них напали двое мужчин в масках, они изрезали студента ножами, тот скончался на месте.

Девушку тоже ранили, но ей удалось бежать и сейчас она в больнице. Следственный комитет при прокуратуре РФ по Москве возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба ведомства.
 

share
print