Новости

«Автомобилист» открывает новый сезон

В выходные свой новый сезон в Петербурге откроет мужская волейбольная команда «Автомобилист»: в зале «Академии Вячеслава Платонова», пройдут два матча второго тура Высшей лиги «А» с краснодарским «ГУВД-Динамо».

По сравнению с прошлым годом в команде появилось четыре новичка, - связующий Игорь Костянников из барнаульского «Университета», игрок первого темпа Дмитрий Дик и его тезка доигровщик Макаренко – оба выступали в прошлом сезоне за красногорский «Зоркий», а так же Дмитрий Бакулин, в прошлом году игравший в одном из турецких клубов.

«Времени на подготовку в полном составе у нас было не много. Новички появились в клубе только в августе, а команда тренируется с июля. В эти выходные не сможет помочь команде Дима Макаренко, у которого разрыв боковой связки голеностопа», - рассказал Андрей Толочко.

Как рассказал корреспонденту «МР» главный тренер «Автомобилиста» Андрей Толочко, в этом году перед питерской командой не стоит задача выйти в Суперлигу. В высшей лиге «А» надо освоиться, набраться опыта, а уже в следующем сезоне бороться за выход в сильнейший дивизион страны.

Напомним, что в первом туре «Автомобилист» поделил очки в Кемерово с «Кузбассом» победив - 3:2, и проиграв – 0:3.

Вход на домашние матчи петербуржской команды в «Академию Платонова» (ул. Вязовая, д.10) – бесплатный. Начало игр в субботу и воскресенье – 17:00.
 

share
print