Новости

«Спартак» сыграет с «Динамо»

В ближайшее воскресенье, 11 октября, баскетболисты петербургского «Спартака» проведут в Москве товарищеский матч.

Как рассказала корреспонденту MR7, пресс-секретарь БК «Спартак» Ирена Закурдаева, первоначально планировалось сыграть с самарскими «Красными Крыльями», но в последний момент выяснилось, что этот матч не состоится.

«В Москву команда вылетает в субботу, 10 октября. А сама игра состоится на следующий день и начнется в 18:30», - рассказала Ирена Закурдаева.

По ее словам, сейчас «Спартак» работает в режиме двухразовых тренировок. Новый тренер Александр Трифунович много времени уделяет моральному климату в коллективе, психологически настраивает игроков на трудный сезон.

«После каждой тренировки, которая проходит в обязательном порядке ровно два часа, ни минутой позже, Трифунович находит время чтобы позаниматься с новичками команды Евгением Колесниковым, Павлом Антиповым. Со своей позиции он отмечает, что в России у многих молодых игроков есть проблемы в баскетбольном образовании», - говорит Ирена Закурдаева.

Напомним, что первые три игры в сезоне 2009/10 «Спартак» проведет на выезде (первая игра 18 октября с «Химками»), и только 9 ноября команда откроет сезон в родном городе в матче с «Локомотивом-Кубанью». Предполагается, что первые три домашние игры «красно-белые» проведут на малой арене спорткомплекса «Юбилейный».
 

share
print