Новости

В «Комете» для маленьких теннисистов прозвучит «первый звонок»

В субботу, 10 октября, в Центре настольного тенниса «Комета» стартует первый учебный год.

Перед тем как открыть новый спортивный год, в торжественной обстановке слова напутствия юным теннисистам скажут также представители Федерации настольного тенниса России, Санкт-Петербургской Федерации настольного тенниса, Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Откроет мероприятие председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов, - сообщили MR7 в «Центр настольного тенниса «Комета».

В заключительной части мероприятия для воспитанников школы будет дан первый в новом спортивном году звонок, который в стенах «Кометы» прозвучит впервые. После чего опытные тренеры спортшколы проведут мастер-класс.


Для Санкт-Петербурга это событие является знаковым, поскольку Центр настольного тенниса «Комета» является первым в России многопрофильным центром подготовки мастеров «маленькой ракетки», крупнейшей в Северо-Западном регионе площадкой для занятий настольным теннисом, а также единственной в северной столице спортивной школой олимпийского резерва по этому олимпийскому виду спорта.

Напомним, что на базе «Кометы» будут проходить и тренировки мужской и женской сборных команд Санкт-Петербурга по настольному теннису, соревнования различных уровней, что позволит воспитанникам постоянно повышать уровень своего мастерства, впитывать победные традиции и всегда быть в форме.

Начало линейки в государственном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Городской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Центр настольного тенниса «Комета» (Загребский бульвар, 31/5), пройдет в 15:00.
 

share
print