Новости

Фотографов-любителей приглашают на кросс

В субботу, 10 октября, в Петербурге стартует фотокросс «Осенний» - соревнования, совмещающие в себе фотоконкурс, городское ориентирование и элементы флэшмоба.

Фотокросс начнется в 10:00 у фонтана в Александровском саду напротив Адмиралтейства. Организаторы соревнований - тренинговая компания TeamFabric и комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями – обещают, что нынешний фотокросс, уже 14-й по счету, станет самым интересным за всю пятилетнюю историю существования проекта.

За пять часов участники соревнований должны будут сделать восемь фотографий по заданным темам, например: «Дайте две!», «Все впереди», «Shit happens!» или «Время Ч».

Соревноваться будут команды, каждая из которых может включать в себя от 1 до 4 человек. Перемещаться по городу можно на чем угодно: пешком, на автомобиле, на велосипеде, на роликах или муниципальном транспорте. Ограничений на предмет съемки тоже не существует – участникам нельзя только фотографировать друг друга.

При итоговой оценке работ будет учитываться как скорость выполнения заданий, так и оригинальность, и качество их исполнения.

Победителями станут команды, сделавшие самые оригинальные снимки за минимальное время.

В жюри конкурса входят именитые Петербургские фотографы и фотожурналисты.

Принять участие в фотокроссе может любой желающий, независимо от уровня профессионализма и возраста. Достаточно иметь любой фотоаппарат (цифровой любого уровня или пленочный) и пройти несложную регистрацию на сайте соревнований.

share
print