Новости

Столкнулись украинское и греческое судна. Греческое затонуло

Трагедия произошла в Эгейском море.

В результате сегодняшнего столкновения украинского и греческого судов в Эгейском море, погиб один человек, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на Associated Press.

Как сообщило министерство торгового флота Греции, небольшое греческое грузовое судно "Капитан Михалис", которое перевозило груз цемента и шло под флагом Мальты, при невыясненных пока обстоятельствах столкнулось с украинским судном "Сантана". Инцидент произошел юго-восточнее острова Миконос.

Судно "Капитан Михалис" от полученных повреждений затонуло, его экипаж был спасен другим сухогрузом, оказавшимся в районе бедствия. Из девяти членов команды на борт были подняты восемь человек - шесть греков, румын и ирландец. Сообщается, что капитан затонувшего судна получил ранения и был госпитализирован.

Позже было обнаружено тело девятого члена экипажа затонувшего судна. По предварительным данных им оказался 70-летний греческий моряк, работавший поваром. Тело было обнаружено экипажем греческого пассажирского судна "Панагия Сумела".

О причинах столкновения информация пока не поступала. Известно, что "Капитан Михалис" держал курс на остров Миконос, а украинское судно "Сантана" направлялось из Украины в Таиланд. В настоящее время сухогруз следует в порт Сирос для производства следственных действия.

На борту украинского судна находятся 20 человек. По предварительной информации, ни один из них при столкновении не пострадал.

 

share
print