Новости

В ДК Крупской снова показывают детское кино и мультфильмы

Детский Киноклуб заработал в Невском районе с началом нового учебного сезона.

По словам Ирины Сюник, редактора интернет-сайта Книжной ярмарки, работающей во Дворце культуры, кино можно посмотреть на третьем этаже Литературной гостиной.

«Раньше в этом помещении была галерея художников, теперь устроен Детский Киноклуб на 30-40 посетителей», - рассказала корреспонденту MR7 Ирина Сюник.

Кино можно смотреть бесплатно. В программе киноклуба — проверенные временем отечественные мультики и кинофильмы, вошедшие в золотой фонд детского кинематографа.

По словам организаторов, родители могут присутствовать на сеансах вместе с детьми, а могут оставить ребенка у экрана, воспользовавшись возможностью побродить по залам Ярмарки.

Продолжительность сеансов от одного до полутора часов.

 

Программа показов Детского воскресного киноклуба на октябрь:

4 октября. Удивительные приключения Дениса Кораблева, первая серия.
Великолепный фильм, снятый по мотивам книги Д. Драгунского «Денискины рассказы». Смешные и удивительные истории, приключившиеся с мальчиком Дениской, его родителями и друзьями.
Серия 1.

11 октября - «Удивительные приключения Дениса Кораблева», вторая серия.

18 октября - Алиса в Стране Чудес и Алиса в Зазеркалье.
Мультипликационные фильмы по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье».
Вместе с девочкой Алисой Вы познакомитесь с фантастическими жителями удивительной страны Чудес и Зазеркалья и переживете невероятные превращения и опасные приключения.

25 октября - «Тайна третьей планеты».
Увлекательный полнометражный мультипликационный фильм о невероятных космических приключениях отважной девочки Алисы, ее рассеянного папы-ученого, невозмутимого космонавта Зеленого и их удивительных инопланетных друзей - героев повести Кира Булычева «Путешествие Алисы» - по праву считается шедевром отечественной научно-фантастической анимации.

Адрес: Книжная ярмарка ДК им. Крупской (пр. Обуховской Обороны, 105).
 

share
print