Азамат Гонежуков забил три мяча в трех последних матчах «Динамо»

Правда, его футбольный клуб в Твери довольствовался только ничьей – 1:1.

Этот результат стал уже третьей ничьей питерской команды в трех последних матчах чемпионата. Напомним, что «Динамо» не знает уже в течение восьми матчей подряд.

Вчера, в гостевой встрече с «Волгой», динамовцы имели хороший шанс закончить свою безвыиграшную серию. На 60-минуте форвард «бело-голубых» Азамат Гонежуков (третий гол в трех играх) открыл счет, но через 17 минут нападающий хозяев Белов забил в ворота Михаила Алфимова, который в этом сезоне всего третий раз выступал за «Динамо» ответный мяч.

Главный конкурент динамовцев в борьбе за первое место в зоне и выход в первую лигу, владимирское «Торпедо» выиграло вчера на своем поле со счетом 3:1 у «Пскова-747». Теперь первое и второе места оделяет всего одно очко.

Матч сследующего тура «Динамо» проведет в Зеленограде с местной футбольной командой занимающей с 37 очками 12 место в турнирной таблицей. Команде Эдуарда Малофеева надо побеждать, ведь «Торпедо» в этот же день дома проведет матч с одним из аутсайдеров столичным «Спортакадемклубом», и при благоприятном исходе может сместить «Динамо» с первого места.