Новости

Пробег «Павловск – Пушкин» пройдет в воскресенье

В воскресенье, 4 октября, в Пушкинском районе пройдет традиционный легкоатлетический пробег «Павловск – Пушкин», в котором могут принять участие все желающие.

Это уже 62 пробег по этому маршруту, который традиционно проводится в первое воскресенье октября каждый год.
Пробег пройдет по двум дистанциям: 6 км. и 2 км. Дистанция в 2 км. предназначена для мальчиков и девочек 1996 г.р. и младше, дистанция в 6 км. – для всех остальных. Бегуны стартуют одновременно – в 12 ч. дня: и те, кто бежит 6 км., и те, кто бежит 2 км.

- Старт для тех, кто побежит 6 км. – у Николаевский ворот в Павловске. Маршрут пройдет вдоль парка, затем по ул. Садовая (Павловск), по Привокзальной площади, Парковой улице, дальше – по Павловскому шоссе. Затем дистанция пройдет по ул. Садовая ( г. Пушкин), ул. Леонтьевская. Финиш пробега – в Пушкине на ул. Леонтьевская д. 28, у историко-литературного музея, - пояснил Алексей Авраменко, сотрудник отдела физкультуры и спорта администрации Пушкинского района. – Для бегущих 2 км. старт на перекрестке Павловского шоссе и ул. Артилерийская. Маршрут тот же самый – по Павловскому шоссе, ул. Садовая, ул. Леонтьевская. Финиш – тоже у историко – литературного музея в г. Пушкине.

Бегунам необходимо заранее пройти регистрацию в административном здании стадиона Павловского парка с 9.30 до 11.30. Для иногородних бегунов от железнодорожного .вокзала в Павловске до места регистрации будет ходить специальный автобус. Время отправления автобуса в 10.30 и 11. 00 ч. Для регистрации бегунам необходимо предъявлять паспорт.

 

share
print