Новости

Проспект Сизова станет длиннее и обретет новый паркинг

В квартале между проспектом Испытателей, проспектом Сизова, Туполевской улицей и Комендантским проспектом построят паркинг на 100 мест.

На общественных слушаниях, посвященных этому вопросу, жители жаловались: в квартале уже есть один паркинг, а вот нормальной детской площадки нет.


Главный специалист сектора строительства Ольга Лютова пообещала: новые детские площадки появятся рядом со школой и детским садиком, участки для строительства которых зарезервированы в этом квартале. Правда, новые объекты, скорее всего, будут выстроены лет через пять, не раньше.

Так что нынешнему поколению детишек придется довольствоваться той тесной площадкой, что есть в квартале. По словам заместителя главы администрации Игоря Гудзенко, работы по ее благоустройству были запланированы на 2009 год, но денег не хватило. «Будем надеяться, что по мере выхода из кризиса финансирование увеличится», - оптимистично заметил он.


В ближайшее время проспект Сизова получит продолжение – его собираются «продлить» до Богатырского проспекта. До конца нынешнего года подрядчики намереваются уложить «черновой» асфальт, а полностью завершить работы обещают к июлю 2010 года.
 

share
print