Сборная России впервые в своей истории вышла в плей-офф ЧМ

Матч российских футболистов со сборной Египта на ЧМ-2018 закончился со счетом 3:1.

Первый тайм матча закончился без голов. Счет открыли только во втором тайме. На 47-й минуте матча Зобнин пробил после подбора в сторону Артема Дзюбы. Нападающего сборной России опередил Фатхи, коленом срезав мяч в угол своих ворот.

Второй и третий гол сборная России забила с разницей в 3 минуты. На 59-й минуте Дзюба подключил к нападению Самедова. Полузащитник сыграл на Фернандеса, русский бразилец ушёл от египетского защитника и прострелил на Дениса Черышева, который расстрелял ворота ударом по низу. На 62-й минуте Артём Дзюба отобрал мяч у чужой штрафной, ушёл от Хегази и пробил в ближний угол.

На 74-й минуте Мохамед Салах оказался на газоне на границе вратарской зоны. Судья воспользовался видеоповтором, после чего указал на центр штрафной. Салах забил пенальти в ворота Акинфеева мощным ударом под перекладину. Сборная Египта сократила разрыв до двух мечей, но так и не смогла отыграться.

Египтяне покидают чемпионат, россияне выходят в плей-офф.