Новости

В сети появился фильм про Металлострой

Игорь Шевчук, снявший недавно фильм про поселок Усть–Ижору, выполнил свое обещание и сделал фильм про поселок Металлострой.

Он разместил ролик в сети, так что теперь жители Питера или других городов могут посмотреть, что представляют собой поселки Колпинского района.

«Идея сделать фильм про Металлострой родилась после того, как я случайно вздумал на Youtube.com поискать видео о Металлострое. Я вдруг обнаружил, что таких роликов в сети нет вообще! Будто и не существует такого поселка на свете!

Я решил исправить эту несправедливость и снял свой первый фильм на камеру мобильника за один день. Было это 3 октября 2008 года, - вспоминает Игорь. - После публикации я получил много отзывов, из которых следовало, что людям понравилось видео, но качество изображения оставляет желать лучшего.

Поэтому в начале лета 2009 года приступил к съёмкам новой версии фильма, уже на цифровую видеокамеру. Затем я смонтировал фрагменты и добавил несколько эффектов перехода, которые сделали фильм более красивым и интересным.

В ролике – узнаваемые места Металлостроя: улицы, дворы, дома, аллеи. Для тех, кто живет в поселке, да и для других жителей района, которые тут нередко бывают – все свое, родное. Поэтому вдвойне любопытно взглянуть на все это глазами другого человека, но тоже - своего, местного.

Активный колпинец не собирается останавливаться на достигнутом.

«Летом я совершил паломничество по святым местам Северо-Запада России и собираюсь сделать фотоальбом, - делится планами Игорь. – Тоже размещу где-нибудь в сети, чтобы люди могли посмотреть.

share
print