Новости

Фонтан в Колпино в этом году ремонта не дождется

Фонтан в центре Колпино возле кинотеатра «Подвиг» выглядит не приглядно. Он давно не работает, пугая гостей городка унылым проржавевшим видом конструкций. Плитка, которой обложена чаша фонтана, обветшала от времени, трубы и решетки покрылись ржачиной.

Когда то здесь было красиво, и люди с удовольствием сидели рядом с фонтаном на лавочках, любуясь струями воды. Теперь об этом остались лишь воспоминания и фотографии.

- Проблема в том, что фонтан не находится на балансе у города. Он на балансе у кинотеатра, а ремонт –дело дорогое, хлопотное, и они не могут взять на себя такие заботы. Поэтому вопрос его ремонта и висит в воздухе, - объяснила Галина Рысакова, начальник отдела благоустройства администрации муниципального образования г. Колпино. – Сейчас решается вопрос о передаче фонтана на баланс городу. Только после решения всех формальных вопросов, можно уже будет подумать о поиске средств на восстановление фонтана. В этом году все останется без изменений, ну а дальше – будет видно, когда появится возможность его отремонтировать.

 

share
print