Сборная России победила со счетом 5:0

Хозяева чемпионата негостеприимно разгромили сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Первый гол на 13-й минуте матча с Саудовской Аравией забил Юрий Газинский. После розыгрыша углового Головин взял подбор у чужой штрафной, сыграл с Жирковым и сделал навес на дальнюю штангу, где комбинацию завершил Газинский.

На 43-й минуте матча разрыв увеличил Денис Черышев. Головин принял длинную передачу, ушёл от защитника и подключил к нападению Смолова. Нападающий вывел на ворота Черышева, который обвел двух футболистов сборной Саудовской Аравии забил с убойной позиции.

Третий гол в ворота саудитов забил Артем Дзюба. Вышедший на поле на 70-й минуте Дзюба получил идеальную подачу от Александра Головина на границе вратарской, после чего нападающий тульского «Арсенала» провел защитника и пробил головой в дальний угол.

Уже в добавленное время Черышев забил свой второй гол на чемпионате мира. Скидку на него сделал Артем Дзюба, после чего Денис пробил с линии штрафной в дальнюю девятку.

Точку в матче поставил Александр Головин. Армеец пробил со стандарта, закрутив мяч в ближнюю девятку.

Среди потерь сборной России во время матча можно отметить травму Алана Дзагоева, которую он получил на 24-й минуте матча, после чего был заменен.

В следующем своем матче сборная России встретится со сборной Египта. Поединок состоится 19 июня. Соперники сборной России по группе, команды Египта и Уругвая, сыграют свой первый матч завтра, 15 июня. Начало в 15:00.