Новости

Анастасия Волочкова представит свою новую книгу читателям

Автобиографическая книга «История русской балерины» появится на книжных прилавках в конце сентября.

В среду, 30 сентября, в «Буквоеде» на Восстания (Лиговский пр., 10) Анастасия Волочкова встретится со своими читателями, чтобы представить им свою новую книгу «История русской балерины». Встреча начнется в 18:00. Вход свободный.

Ее книга предельно искренне открывает в истинном свете то, о чем, захлебываясь во лжи и подтасовках, не переставая пишет в последние годы желтая пресса.

«Эта книга — о моей жизни и моем балете — открывает настоящий образ, а не созданный СМИ, она о том — кто я есть, а не кем кажусь. Если моя жизнь для кого-то послужит примером, кого-то убережет от ошибок, кого-то спасет от отчаяния, кому-то поможет выстоять… значит, все, что я создавала и создаю, — не зря», - сказала Анастасия Волочкова.

Справка MR7:
Анастасия Юрьевна Волочкова - балерина Большого театра, прима балерина театра Юрия Григоровича, лауреат премии «Benois De La Danse», заслуженная артистка России.

Анастасия полюбила балет в 5 лет, и эта любовь оказалась взаимной. Еще будучи студенткой Академии русского балета имени Вагановой в Санкт-Петербурге, Волочкова дебютировала в главной партии в «Лебедином озере» на сцене прославленного Мариинского театра.

С труппой Мариинского и Большого театров Анастасия выступала на лучших театральных площадках Европы, Азии, и Америки, станцевав все самые известные по сей день классические балетные партии. В 2000-2001 году Волочкова - прима балерина Английского национального балета. В 2001 г. Анастасия создала не имеющую аналогов в мире первую сольную концертную программу и начала вести собственную гастрольную деятельность. Анастасия Волочкова – автор и постановщик своих сольных программ «Новеллы о любви» (2004 г.), «Я ни о чем не жалею» (2007 г.) и «Нерв» (2009 г.).

share
print