«Спартак» выиграл у Анголы и вышел в финал «Кубка Кондрашина – Белова»

В спорткомплексе «Юбилейный» только что завершился второй полуфинальный матч 16-го международного турнира памяти Владимира Кондрашина и Александра Белова. «Спартак» выиграл у сборной Анголы со счетом 82:71.

Впервые за несколько последних предсезонных турниров баскетболисты «Спартака» вышли в финал соревнований.

С самого начала первой четверти хозяева задали тон в этой встрече и уже ко второй половине матча имели преимущество в 18 очков.

Третья и четвертая четверть оказались наиболее напряженными.

В истории этого турнира практически не бывает проходных матчей. Вот и здесь концовка выдалась без скидки на товарищеский статус соревнований. За 1 минуту 43 секунды до конца матча на поле между баскетболистами произошла небольшая стычка. Чтобы разнять игроков, на площадку даже выскочил главный тренер Анголы.

Постепенно эмоции улеглись, а «Спартак» одержал победу с общим счетом 82:71.

Напомним, завтра, 27 сентября, в 15:00 состоится матч за третье место, а в 17:00 – финал турнира.