Новости

В Петербурге начался баскетбольный турнир памяти Кондрашина и Белова

16-й международный турнир памяти Владимира Кондрашина и Александра Белова стартовал сегодня в Санкт-Петербурге.

Турнир начался с полуфинала. Его только что провели на стадионе спорткомплекса «Юбилейный» команды «Монтепаски» (Италия) и «Уникс» (Россия). Матч завершился со счетом 78:77 в пользу итальянцев.

В 18:00 в «Юбилейном» пройдет торжественное открытие турнира. А в 19:00 петербургский «Спартак» встретится во втором полуфинале с национальной сборной Анголы. К слову, ангольская сборная стала первой командой такого уровня на турнире за все годы его проведения.

Завтра, 27 сентября, в 15:00 состоится матч за третье место, а в 17:00 – финал турнира.

В прошлые годы в турнире памяти Кондрашина и Белова участвовали столичные армейцы. Однако в этом году баскетболисты ЦСКА не успели собраться полным составом для участия в турнире в связи с окончившемся накануне в Польше Чемпионате Европы.

Напомним, международный турнир памяти двух легенд отечественного баскетбола - Владимира Кондрашина и Александра Белова – проводится в 16-й раз.

Владимир Кондрашин - баскетбольный тренер, под началом которого сборная СССР на Олимпиаде-1972 впервые смогла завоевать «золото». Александр Белов - игрок сборной СССР и петербургского «Спартака», автор знаменитого броска, который решил исход встречи в олимпийском финале в матче со сборной США.

share
print