Новости

На Дворцовой площади стартовал забег «Петербургская миля»

Сейчас на Дворцовой площади в Петербурге проходит легкоатлетический пробег «Петербургская миля на призы трехкратной олимпийской чемпионки Татьяны Казанкиной».

Соревнования в беге на милю - 1609 метров - одни из самых престижных в мире. Их придумали англичане: первый массовый забег длиной в милю состоялся 31 мая 1913 года.

Как сообщает BaltInfo, сегодняшняя «Петербургская миля» стартует показательным забегом олимпийских чемпионов. В нем будут участвовать легкоатлетки Татьяна Казанкина и Вера Комисова, биатлонисты Анатолий Алябьев и Дмитрий Васильев, лыжница Любовь Мухачева, велогонщики Владимир Осокин и Владимир Семенец, баскетболистка Людмила Муравьева, пловец Дмитрий Лепиков, а также рекордсменка мира Марина Степанова.

Затем состоятся забеги профессиональных спортсменов, соревнования пройдут в пяти возрастных подгруппах.

Но кроме профессионалов, побегать смогут сегодня и все желающие петербуржцы – для них будет устроен массовый забег. А наградой для пяти лучших участников этого забега станет возможность в следующем году пробежать в показательном олимпийском забеге вместе с олимпийскими чемпионами.

share
print