Новости

Жители поселке Ушаки, где КамАЗ сбил детей на переходе, вышли на улицу

Вчера протестующие жители поселка Ушаки, где 23 сентября грузовик детей на пешеходном переходе, перекрыли трассу Петербург - Москва. Правда, всего на несколько минут. Но этого хватило, чтобы на людей обратили внимание власти.

Проблема, которая привела к трагедии, существует давно. Федеральная трасса делит поселок пополам, а пешеходные переходы – небезопасны. В народе пешеходный переход здесь называют «Дорогой смерти». Статистика подтверждает – десятки погибших за год. Власти ничего не делали.

Местные жители собрались у дверей поселковой администрации и в очередной раз потребовали оборудовать безопасные пешеходные переходы через федеральную трассу Петербург - Москва.

Жители Ушаков вышли на тот самый пешеходный переход, где накануне под колёса грузовика попали четверо детей. Один из пострадавших детей до сих пор в тяжёлом состоянии, передает 47news.

Сразу после перекрытия трассы представитель «Росавтодора» пообещал уже на следующей неделе поставить здесь светофор, а в следующем году - построить два надземных пешеходных перехода.

После этого с жителями Ушаков встретился вице-губернатор Ленинградской области Николай Пасяда.
Он подтвердил, что ФГУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» в течение недели (до 1 октября) поручено установить светофор на пешеходном переходе, и в дальнейшем – еще два светофора в местах перехода через автодорогу.

В ближайшее время вокруг пешеходного перехода будет усилено и обустроено уличное освещение вдоль дороги.

Напомним, 23 сентября три девочки и мальчик пострадали в ДТП в районе деревни Ушаки Тосненского района Ленинградской области. Дети живы и в настоящее время находятся в местной больнице. Водитель грузовика найден.

share
print