Новости

ТЮЗ открывает театральный сезон

Для юных зрителей сыграют комедию Эжена Лабиша «Пыль в глаза».

Сегодня, 25 сентября, в 19:00 на сцене Театра юных зрителей им. А. А. Брянцева (Пионерская пл., 1) пройдет премьера спектакля «Пыль в глаза», который откроет 88-ой театральный сезон.

Сюжет спектакля разворачивается вокруг истории любви. Родители решили использовать любовь молодых людей для утверждения своего положения в обществе. Всё, что они совершают анекдотически смешно. Но их претензии не безобидны - чуть было не исковеркали судьбу своих детей, любящих друг друга. История этой любви, показанная на фоне нелепых действий суетливых предков, делает брызжущую весельем пьесу на удивление злободневной.

«Конфликт между деловым отношением к миру и жизнью по любви, актуален не только у нас, но и во всем мире» - об этом на первой репетиции сказала известный французcкий режиссер и актриса Кристин Жоли, приглашённая для постановки комедии Лабиша.

В спектакле задействованы народные артисты Николай Иванов и Игорь Шибанов, заслуженные артисты Антонина Введенская и Лиана Жвания и молодое поколение - Анна Слынько, Елизавета Прилепская, Никита Остриков, Лилиан Наврозашвили, Владимир Чернышов, Артемий Веселов, Эрик Кения.

Режиссер - Кристин Жоли (Франция), художник - Лоранс Брюлле (Франция), ассистент режиссера - Филипп Леба (Франция), балетмейстер - Гали Абайдулов, музыкальное оформление - Андрей Тищенко, Антон Танонов, хормейстер - Екатерина Топоркова.

share
print