Новости

Юнис Лукманов больше не председатель Жилищного комитета

В Смольном произошли перестановки – глава Приморского района стал председателем Жилищного комитета.

Накануне, 24 сентября, в Жилищном Комитете Смольного был назначен новый председатель. Юрий Осипов сменил на этом посту Юниса Лукманова, который теперь перешел на работу в саморегулируемую организацию «Некоммерческое партнерство предприятий жилищно-коммунального хозяйства «Жилищный комплекс».

Напомним, что Юрий Осипов до последнего момента занимал должность Главы Приморского района Петербурга.

Справка MR7:
Юнис Халитович Лукманов родился 20 сентября 1960 года в городе Стерлитамак Башкирской АССР.

В 1982 году окончил Ленинградский инженерно-строительный институт. В 1995 году получил юридическое образование в Санкт-Петербургском государственном университете. В 1996 году окончил Международную академию предпринимательства по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Награжден знаком «Почетный строитель России».

Служил в армии командиром инженерно-саперного взвода, майор запаса. Работал на руководящих должностях в системе Главзапстроя (1984-1990), затем заместителем главы территориального управления Фрунзенского административного района (1991-2001). В марте 2001 года назначен советником губернатора Санкт-Петербурга по инвестиционным проектам, в мае 2001 года – главой администрации Адмиралтейского района. До 24 сентября 2009 года возглавлял Жилищный Комитет.

Женат. Имеет сына и дочь.

Юрий Львович Осипов родился 26 марта 1956 года в городе Баренцбурге (Норвегия). Окончил Высшую юридическую школу МВД СССР по специальности «правоведение», Санкт-Петербургский государственный университет.

Работал печатником в типографии, служил в армии и органах внутренних дел. С 1991 года работал в индивидуальных частных предприятиях.

В 1997 году был назначен заместителем главы территориального управления Курортного района, а в 1999 году — главой администрации Приморского района.

Награжден медалью «За отличную службу в охране общественного порядка».

share
print