Новости

Мумми-Тролли и Эрмиты встретятся в Лахте

Детей и родителей приглашают 26 сентября в 16:00 на вторую часть Большого Детского Российско-Финского Праздника, который пройдет в рамках мероприятий юбилейного года «Финляндия в Санкт-Петербурге 200 лет».

Эрмиты, живущие в различных дворцах Санкт–Петербурга, со времен Петра 1, в том числе и в самом главном дворце города – Эрмитаже, решили пригласить в город своих ближайших соседей Мумми–Троллей, так как внимательно изучив сказочные летописи из эрмитажной библиотеки, обнаружили, что Мумми-Тролли никогда не были в Петербурге!

Не видели наших дворцов, мостов, львов, рек и островов. 1 августа на первой части Большого Детского Праздника дети и Эрмиты со своими друзьями - членами Всемирного Клуба Петербужцев написали и отправили послание Мумми–Троллям.

В письме, которое тожественно было отпущено в почтовый ящик, Эрмиты пригласили в гости Мумми–Троллей на 2 часть Большого Российско-Финского Праздника «Соседи: Мумми-Тролли и Эрмиты».

Итак, 26 сентября в 16:00 состоится долгожданная встреча петербургских и финских сказочных персонажей Эрмитов и Мумми-Троллей. Детей и их родителей ждет увлекательная история, конкурсы, игры, мастер-классы и путешествие по волшебной стране Чудоляндии, созданной финскими детскими писателями и художниками. В этой чудесной стране обитают герои книг о Мумми-Троллях, там живут сказочные существа, необычные животные и растения. Там вы сможете встретиться с Мумми-Троллем, Тофслой и Вифслой, и даже поиграть с Волшебником, создать своего собственного Чудо-зверя, придумать свой волшебный язык и даже написать на нем сказку.

Также на Празднике будут подведены итоги конкурса ресторанов на лучшее блюдо для Эрмитов и их друзей. Ресторану победителю 26 сентября торжественно вручат звезду «ЭРМИЛИН».

Гости праздника:

•Известные петербуржцы - члены Всемирного Клуба Петербужцев
•Атташе по Культуре генерального консульства Финляндии Леэна Лиски;
•Лауреат Государственной премии Финляндии за вклад в пропаганду финской детской литературы за рубежом, переводчик Анна Сидорова;
•Известная финская писательница и поэт Реета Неемеля;
•Лауреат Государственной премии Финляндии за вклад в развитие детской культуры, художник Александр Райхшетн.

Адрес: Лахтинский пр., 85, пос.Лахта. Дизайн-центр «АУРА»

Дополнительная информация: тел.: 335-93-97.
 

share
print