Новости

Число школьников, заболевших «свиным» гриппом в Мурманской области, увеличилось

Если ранее сообщалось о 17 заболевших, то теперь их уже 20.

Сегодня, 24 сентября, в Мурманской области было зафиксировано уже 20 случаев заражения «свиным» гриппом. По данным территориального управления Роспотребнадзора по Кольскому району Мурманской области, в регионе клинически подтверждено заболевание гриппом Н1N1 19-ти учеников 3-го «А» класса и одного взрослого - отца одной из заболевших учениц, сообщает «Интерфакс».

«Тяжелых форм заболевания нет. Многие лечатся на дому, у них легкие формы заболевания, около восьми школьников находятся в больнице в состоянии средней тяжести. Мальчик, «привезший» вирус из Турции, уже выписан и чувствует себя хорошо. У его отца грипп не подтвержден», - сказала заместитель начальника территориального управления Роспотребнадзора по Кольскому району области Елена Михайлова.

Карантин в школе, который был объявлен накануне, продлится до 29 сентября. Сейчас в учебном заведении проводится дезинфекция.

Напомним, что школу №1 Кольского района Мурманской области закрыли на карантин в связи с заражением «свиным» гриппом 17 учеников. Первый «свиным» гриппом заболел учащийся 3-го «А» класса, который 6 сентября приехал из Турции.

share
print