Истории

Взрыв склада в Воронеже. Есть погибшие и пострадавшие

Вчера в полдень прогремел взрыв на складе пиротехники в Воронеже.

  • 20090924_vzriv_omega_580_02.jpg
  • 20090924_vzriv_omega_580_03.jpg
  • 20090924_vzriv_omega_580_04.jpg
  • 20090924_vzriv_omega_580_06.jpg

Взрыв, как сообщают эксперты, мощностью 50 кг в тротиловом эквиваленте унес жизнь одного человека. Еще 17 были госпитализированы.

Здание, где хранились пиротехнические изделия, полностью разрушено.Взрывная волна выбила стекла в пяти жилых домах, казармах, общежитиях и столовых дух воинских частей, находящихся неподалеку отзрыва.

Две квартиры выгорели полностью. Повреждены 19 автомобелей и 13 единиц военной.

Взрыв произошел на складе фирмы «Омега», торгующей пиротехникой. Эта фирма организует салюты в Воронеже.
Грохот от взрыва был слышен на весь город. Выюитые стекла, осколки кирпичей, пострадавшие машины и клубы дыма – все это видели воими глазами жители Воронежа. Очевидца называют то, что случилось адом. «Неожиданно отовсюду посыпались какие-то камни и кирпичи, машину повело в строну, - рассказывает Анатолий, водитель «четырнадцатой» «Лады» пишет KP.ru. - Повредило капот и заднее крыло. Я видел, как бетонные глыбы пробивали крыши машин, прохожие кинулись в рассыпную. Жуткий страх и ужас. Я нажал на газ, чтобы побыстрее выехать из этого ада...».

От склада осталась огромная рассыпная воронка – как от взрыва бомбы. 200 жильцов соседних домов эвакуировали и временно поселили в пионерском лагере.

Погибший - сотрудник войсковой части Константин Грачев. Вероятнее всего, мужчину убило одним из разлетевшихся во все стороны кирпичей.

Предварительная версия ЧП — нарушение условий хранения пиротехники.
 

 

share
print