Новости

В театре на Васильевском пройдет фестиваль любительских театров

На Фестивале будут представлены творческие работы участников, а также пройдут мастер-классы и встречи с известными режиссерами.

Сегодня, 24 сентября в Петербурге открывается II Международный фестиваль любительских театров «Театр начинается…». Он будет проходить до 27 сентября в Государственном «Театре на Васильевском» (В.О. Средний пр., 48).

В течение этих трех дней на сцене будут проходить конкурсные просмотры театральных работ участников Фестиваля. Кроме того, в рамках Фестиваля состоятся творческие встречи с известными мастерами искусств, деятелями культуры, артистами, мастер-классы по драматургии, режиссуре, сценографии, музыкальному оформлению спектакля, сценическому движению, сценической речи, актерскому мастерству, режиссуре, круглый стол с членами жюри и известными критиками. Неравнодушных к театру петербуржцев приглашают стать зрителями.

По словам организаторов, главная задача Фестиваля - показать высокое мастерство талантливых режиссеров, сценаристов любительских театров, выявить новых талантливых исполнителей и возродить лучшие отечественные театральные традиции различных жанров и школ, повысить художественный уровень спектаклей.

Участвуют в фестивале взрослые любительские театральные коллективы всех видов и направлений с постановками:
- драматический спектакль
- музыкальный спектакль
- пантомима
-пластический театр
Продолжительность спектакля не превышает 1 часа (без антракта).

27 сентября состоится подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей Фестиваля на одной из престижных театральных площадок города.

share
print