Новости

В музеях Петербурга – выставки современного искусства

В восьми музеях города на предстоящих выходных откроются международные выставки современного искусства – с 26 по 18 октября пройдет фестиваль «Современное искусство в традиционном музее».

Откроется фестиваль 26 сентября в 12.00 в Петропавловской крепости исполнением «Симфонии гудков» Арсения Аврамова. Между музеями, участвующими в фестивали, 26 и 27 сентября с 12.30 до 17.00 будут курсировать бесплатные автобусы, посещение всех выставок тоже свободное.

К открытию фестиваля издана брошюра с информацией о музеях и выставках, а также специальная карта фестиваля. В программе участвуют: Музей космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко, Детский музейный центр исторического воспитания «Болотная, 13», Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме, Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова, Военно-медицинский музей Министерства обороны РФ, Монумент героическим защитникам Ленинграда.

В здании бывшей фабрики «Красный треугольник» - выставка «Русская красота».

Специальный проект фестиваля - «Лес. Дерево и пруд», видеоинсталляция Сантери Туори (Финляндия) – в Потерне Петропавловской крепости.

Подробно программа фестиваля на сайте www.proarte.ru

share
print