Новости

Гостиницы на Боровой не будет

Строителям не разрешили возводить здание на месте сквера

Сквер у дома на Боровой, 88 оставят жителям. 22 сентября на заседании правительства постановление о строительстве гостиницы на этом месте не утвердили.

Как сообщили в Комитете по строительству, ранее компании «Монолит» выдали разрешение на изыскательские работы на Боровой улице. Окончательного решения о том, что стройка разрешена, не было. Тем не менее, «Монолит» планировал возвести в этом месте семиэтажную гостинцу на 70 номеров с подземным паркингом на 13 машин, рестораном и кафе на первом этаже здания. Площадь, которую планировали взять под строительство, составляла около 600 квадратных метров. Как сообщили в пресс-службе районной администрации, жители выступили категорически против гостиницы на этом месте и обратились с жалобой в районную администрацию.

На прошедшем заседании правительства Валентина Матвиенко поддержала требования горожан и постановление отменили. Теперь сквер предложено внести в список закона «О зеленых насаждениях общего пользования», который защищает скверы от спонтанной застройки.

share
print