Истории

Кошмар четвертого подъезда: крыс больше, чем людей

Вас приветствуют жильцы и крысы 4-го подъезда дома 80/5 по проспекту Луначарского. (Интересно: кого в нашем подъезде больше?!)

  • Изображение 051__580_chit.jpg
  • Изображение 030__580_chit.jpg
  • Изображение 035__580_chit.jpg
  • Изображение 037__580_chit.jpg
  • Изображение 039__580_chit.jpg
  • Изображение 033__580_chit.jpg

Наш подъезд вот уже 20 лет ждет долгожданного ремонта. К слову сказать, остальные четыре подъезда были отремонтированы два года назад. Их обитатели сходили на поклон к депутату и получили долгожданную индульгенцию - теперь они живут в чистых и светлых подъездах. Мы только написали энное количество заявлений муниципалам и другим лицам, обязанным служить народу.

Вот и результат: ободранные стены, стекла, составленные из кусков, свет (только по звонку электрику и то не на каждом этаже), вонь из подвала, постоянно затопляемого засорившейся канализацией. И такое творится в городе Санкт-Петербурге!

А еще - крысы. Они ничего не боятся: ни вспышек фотокамеры, ни удалого топота жильцов, пытающихся пробиться к входной двери, избежав прямого контакта с серыми «завоевателями» (что уже бывало).

Теперь новая напасть: крысы переселились из подвала в электрощитки над дверями квартир. Они едят провода (и весьма успешно). Как итог: не работает домофон уже два месяца (крысы съели проводку), а скоро не будет и кабельного телевидения, интернета, телефона и радио.

Спасибо хочется сказать службе «004», которая помогла нам выбить внеочередную травлю серых «соседей» у нашей управляющей организации Жиломсервиса № 1 Калининского района.

Правда, результат можно увидеть на фотографиях: симпатяга самец с удовольствием позирует перед камерой. А сколько еще ждут своей очереди!

Как нам жить дальше? К кому обращаться за помощью? Бежать нам некуда.

share
print