Новости

Стартовал автопробег: Санкт-Петербург - Москва - Грозный

Мы уже сообщали про инициативу «Российского клуба связистов», которые организовали автопробег из столицы северной в столицу Чеченской республики. Вчера автопробег стартовал на Исаакиевской площади.

По словам организаторов, выбор отправной точки неслучаен. «Петербург, Исаакиевская площадь - мы очень внимательно отнеслись к выбору точки старта, - рассказывает Григорий Черняк, председатель правления «Российского клуба связистов», - именно здесь расположены Центральный музей связи имени А.С. Попова и почтовый квартал, которые являются самыми настоящими святынями связистов России».

Напомним, что в общей сложности десяти машинам выехавшим вчера из Петербурга предстоит преодолеть около 5000 километров. По словам Светланы Смелик, сотрудницы пресс-службы мероприятия, на все автомобили, задействованные в пробеге, установлена система «Автотрекер», позволяющая с использованием навигационной системы ГЛОНАСС в режиме реального времени контролировать местонахождение автомобиля.

Любой пользователь Интернета в режиме реального времени сможет отследить, где находятся машины - достаточно зайти на сайт http://ptti.ru.

share
print