Новости

Телеведущие покажут пример донорства

Известные радио- и телеведущие решили показать пример, сдав кровь. Алексей Суханов, Виталий Лукашов и Кирилл Пищальников с 5 канала, Николай Булкин с НТВ, Виктория Цветкова с «Авторадио» и другие популярные журналисты примут участие в донорской акции «Радиодонор», которая пройдет в городе 25 и 26 сентября.

Всех желающих приглашают вместе с ними сдать кровь 25-го сентября в «Городском онкологическом центре» (проспект Ветеранов, дом 56), а 26-го на городской станции переливания крови (Московский проспект, дом 104). Акция пройдет с 9 до 13 часов.

Проект «Радиодонор» проводится в городе недавно, с начала года. Каждые два месяца один день объявляется донорским – приглашают социально ответственных журналистов, студентов, жителей города сдать кровь. Известные люди должны подтолкнуть петербуржцев быть активнее, привлечь внимание к проблеме нехватки крови. Правда, как признался журналистам Станислав Давыдов, генеральный директор «Фонда доноров» и «Радио КВТК», популярные артисты далеко не всегда спешат откликнуться на этот призыв.

share
print