Новости

В Петербурге проходит Неделя Слингоношения

Мамы с детьми отметят этот праздник флешмобом.

С 21 по 28 сентября во всем мире проходит Неделя Слингоношения. Петербург тоже присоединился к празднованию.

В субботу, 26 сентября, с 10:00 до 14:00 у метро Парк Победы состоится праздничное мероприятие приуроченное к Международной Неделе Слингоношения. Мероприятие начнется массовым флешмобом в котором примут участие слингомамы с детьми (ожидается более 150 человек). Далее участники прошествуют в парк Авиаторов, где и пройдет праздник.

Как обещают организаторы праздника, специальной гостьей будет Хелависа - солистка группы «Мельница» и активная слингомама.

Программа праздника:
10:00 – Встреча мам у станции метро Парк Победы
10:15- 11:00 – Флешмоб. Пришедшие мамы одновременно оденут слинги с детьми и шествием пойдут до парка Авиаторов, раздавая воздушные шары прохожим мамам и детям.
11:00-14:00 – праздник слингомам в Парке Авиаторов.

В программе:

  • Конкурс красоты «Мисс Слингомама».
  • Мастер - классы по правильному ношению детей на руках и разным видам слингов для всех желающих.
  • Лекции и консультации по грудному вскармливанию.
  • А также, музыка, игры, конкурсы и много приятных сюрпризов.

Всех желающих приглашают принять участие в празднике для родителей и будущих родителей, бабушек и дедушек, детей и внуков в парке Авиаторов.

Справка MR7:
Слинг (англ. sling — перевязь) — перевязь, используемая для переноски ребёнка, одно из древнейших приспособлений для ношения детей. Освобождает руки матери для различных дел, позволяет маме вести активную жизнь, ездить вместе с ребёнком, ходить по магазинам, гостям, музеям. Способствует здоровью и развитию ребёнка и обеспечивает ребенку чувство близости к матери.

share
print