Новости

Стадион для «Зенита» назовут «Газпром-ареной»

Сегодня Валентина Матвиенко и Алексей Миллер пообещали, что новый спортивный объект будет готов к концу следующего года.

Новый стадион для «Зенита» должен быть готов к ноябрю 2010 года. Как сообщили губернатор Петербурга и глава «Газпрома», побывавшие сегодня на строительной площадке, на данный момент реализация проекта отстает приблизительно на один месяц. Но к концу этого года подрядчик обещает нагнать сроки, - сообщает «Фонтанка».

«К названию стадиона нужно относиться по-современному. Эта рекламная площадь может обеспечить стабильное финансирование футбольному клубу «Зенит» на долгосрочную перспективу», - рассказал Алексей Миллер, сообщивший, что новая спортивная площадка будет называться «Газпром-арена».

По данным MR7, дата окончания строительства стадиона к концу 2010 года – проблематична. Вполне возможно, что уже в ближайшем будущем стоимость новой арены (23 миллиардов рублей) может увеличиться, что в период кризиса приведет к затягиванию ввода объекта в эксплуатацию как минимум на год.

Напомним, что по плану стадион будет вмещать 62 тысячи зрителей. Первоначально предполагалось, что объект будет сдан в конце 2009 года.

share
print