Новости

У метеоров Петербург-Кронштадт поменялось расписание

По правилам судоходства передвигаться в темное время суток метеорам запрещено, поэтому пришлось поменять время движения.

С понедельника, 21 сентября изменилось расписание регулярных рейсов в Кронштадт.

«Мы провели консультации с представителями администрации Кронштадта и учли собственную статистику пассажиропотока, чтобы наиболее удобно выстроить новое расписание для пассажиров», - говорит Виктор Семиренко, директор компании «Русские круизы», которая обслуживает маршрут.

С началом сентября световой день стал заметно короче и теперь в 7 утра еще темно, поэтому решили изменить расписание в будние дни. Теперь из Кронштадта будет отправляться два утренних рейса – в 8:00 и 9:30, – и два вечерних – в 18:00 и 19:00. Из Петербурга метеоры будут уходить в 8:30, 17:00, 18:00 и 19:00. Причалы те же – Зимняя пристань в Кронштадте и Арсенальная набережная в Петербурге. В выходные дни расписание сохранится прежним, - сообщили в пресс-службе Петербургского бюро транспортной информации.

Напомним, что водный маршрут работает с августа, и за это время им воспользовались почти 15 тысяч пассажиров. Это одна из первых регулярных линий в рамках концепции по развитию общественного водного транспорта в Северной столице.
 

share
print