Новости

Владимирское «Торпедо» не собирается выходить в первый дивизион?

Чемпионат России по футболу живет по своим правилам. По-видимому, многие команды из третьего эшелона могут, но не хотят подниматься по иерархической лестнице вверх.

Вчера на малой арене «Петровского» петербургское «Динамо» сыграло вничью 1:1 с череповецкой «Шексной».

В первом тайме, наконец-то забил гол лучший динамовский игрок начала чемпионата Азамат Гонежуков. Правда, «бело-голубые» не смогли удержать преимущество и пропустили во второй половине встречи мяч в свои ворота. Это уже шестой матч под руководством главного тренера Эдуарда Малофеева, в котором «Динамо» не может добиться победы.

Между тем ближайший конкурент петербургского футбольного клуба за обладание единственной путевки в первый дивизион – владимирское «Торпедо» снова теряет очки. На этот раз «черно-белые» проиграли со счетом 0:1 аутсайдеру западного дивизиона ивановскому «Текстильщику» - 0:1.
Интересно, как клуб из «города невест», занимающий 18 место в турнирной таблице, сумел переиграть одну из лучших команд лиги?

К сожалению прервала свое беспроигрышное семиматчевое турне другая питерская команда выступающая во второй лиге – «Смена-Зенит». Команда Владимира Казаченка проиграла с крупным счетом столичному «Спортакадемклубу» - 0:4.

Напомним, что следующий матч первенства «Динамо» (1 место, 59 очков) проведет в среду, 23 сентября, на своем поле с одноклубниками из Вологды.

Футбол. Результаты матчей:

«Динамо» (СПб) – «Шексна» (Череповец) 1:1,
«Спортакадемклуб» (Москва) – «Смена-Зенит» (СПб) 4:0,
«Текстильщик» (Иваново) – «Торпедо» (Владимир) 1:0,
«ТорпедоЗИЛ» (Москва) - Зеленоград 1:3,
«Дмитров» - «Волга» (Тверь) 0:1,
«Истра» - «Локомотив-2» (Москва) 3:0,
«747-Псков» - «Волочанин-Ратмир» (В. Волочек) 1:1,
«Спартак» (Кострома) – «Спартак» (Щелково) 3:0,
«Север» (Мурманск) – «Динамо» (Вологда) 2:1.
 

share
print