Новости

В Петергофе в субботу - премьера грандиозного шоу

В субботу, 19 сентября, музей-заповедник «Петергоф» устраивает традиционный Праздник фонтанов. Это одно из самых зрелищных мероприятий, ежегодно проводимых в Нижнем парке и привлекающее наибольшее количество туристов.

Нынешний осенний бал фонтанов - 16-й по счету. В этот раз, как сообщили в музее-заповеднике, гостей ожидает светомузыкальный лазерно-пиротехнический спектакль «Легенда четырех стихий», который с наступлением темноты развернется на Большом каскаде и фасаде Большого дворца.

Действующими лицами, по задумке режиссера Льва Левинсона, станут Вода, Огонь, Музыка и Свет. Оживающие фонтаны и творения русских зодчих будут объединены с широкомасштабной инсталляцией и фейерверками.

Благодаря современной аппаратуре на фасаде Большого дворца в сопровождении классической музыки будут появляться и оживать живописные картины, узоры, портреты царственных особ, гербы и флаги, приплывать петровские корабли и распускаться цветы.

Общая продолжительность спектакля - около 40 минут.

Праздник фонтанов – это не их закрытие, как полагают некоторые. После этого мероприятия фонтаны продолжат работать в обычном режиме ориентировочно до середины октября – в зависимости от погоды.

19 сентября Нижний парк будет открыт для посещения с 9:00 до 16:00 и с 18:00 до 23:00.

Стоимость входных билетов в Нижний парк Петергофа после 18:00:

500 рублей - для взрослых посетителей;
300 рублей - для студентов;
150 рублей - для школьников.

На вечернее представление льготы не предусмотрены.

share
print