Истории

Кто виноват в ДТП на Светлановском? Нужны свидетели

Родственники и друзья погибшей вчера в ДТП на Светлановском девушки ищут свидетелей трагедии. Напомним, 14 сентября около полуночи на перекрестке проспектов Светлановского и Тореза произошла авария, в которой погибла 39-летняя женщина.

  • 111396155__580_no.jpg
  • 111396155__580_no.jpg
  • 111396161__580_no.jpg
  • 111396163__580_no.jpg
  • 111396172__580_no.jpg
  • 111396159__580_no.jpg

По словам ее подруги она имела 10-летний водительский стаж и ездила всегда аккуратно.

Как MR7 уже писал, в официальной сводке ГИБДД Санкт-Петербурга сказано, что погибшая управляла автомобилем «Фольксваген Гольф» и столкнулась с «Фордом Мондео». Из-за сильного удара, который пришелся прямо на дверь водителя, она умерла до приезда скорой.

Аварию видели многие водители, некоторые даже сделали фотографии. Очевидцы в Живом журнале в разделе spb_auto пишут, что «Гольф» стоял на перекрестке в ожидании зеленого сигнала светофора. По их словам, «Форд Мондео» на большой скорости, не вписавшись в поворот, врезался в левое крыло стоящего «Фольксваген Гольф».
Как сообщает телеканал «100ТВ» 40-летний водитель «Форда» практически не пострадал. Он утверждает, что со Светлановского проспекта выехал на разрешающий сигнал светофора. Но свидетели утверждают, что тот ехал не по Светлановскому, а по Мориса Тореза. Обстоятельства ДТП сейчас выясняет следственная группа.

«Почти дома был уже... к перекрестку подходил... свист скрип и бабах.. идея в том, что машина, нарушая все возможные правила и возможности любой машины пыталась повернуть на перекрестке против всех правил.., не вписавшись в него через разделительный газон сбила знак (стоящий на нем) и проторанил Гольф3 стоящий на перекрестке и ожидающий зеленого сигнала. Погибла девушка, сразу...», - сообщает пользователь -=Sky=- на форуме http://volkswagen.msk.ru. Свои свидетельства, он подкрепляет фотографиями, сделанными на месте трагедии.

Подруга погибшей женщины открыла группу в социальной сети «вконтакте.ру», в которое призывает свидетелей откликнуться и помочь следствию.

«Пожалуйста, если вы сами были свидетелями этого ДТП или знаете тех, кто там был в это время, напишите тут или позвоните по указанному телефону, - пишет подруга. - Погибла моя хорошая знакомая - она была просто потрясающим человеком. Я не могу без слез писать об этом. Показания свидетелей и водителя, протаранившего ее машину, кардинально расходятся».


 

share
print