Новости

Под Петербургом пройдут соревнования юных пожарных

Юные участники будут соревноваться не только в пожарном мастерстве, но и в умении шутить на пожарную тему.

Сегодня, 14 сентября, в 16:00 на базе детского оздоровительного лагеря «Заря» (Курортный район, пос. Молодежное) состоится открытие Первого слета дружин юных пожарных Санкт-Петербурга.

В слете принимают участие дети в возрасте от 11 до 14 лет. Это члены дружин юных пожарных образовательных учреждений Петербурга, активно участвующие в мероприятиях по противопожарной тематике (соревнованиях, конкурсах, олимпиадах). Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу, они должны обладать теоретическими знаниями и практическими навыками по всем дисциплинам, необходимым для участия в подобных состязаниях.

От каждого района города в слете принимает участие одна команда, состоящая из десяти человек (7 юношей и 3 девушки) и одного руководителя. Всего 18 команд.

В программе слета запланированы соревнования по общей и специальной физической подготовке, оказанию первой медицинской помощи, конкурс агитбригад, КВН «Спасем мир от пожаров», соревнования по программе CTIF.

Как отметили в пресс-службе городского правительства, слет проводится с целью повышения эффективности работы по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, активизации работы дружин юных пожарных, их творческой самореализации, формирования у учащихся социального и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности, привития основополагающих навыков по предупреждению пожаров, умения правильно действовать в чрезвычайных и экстремальных ситуациях.

Торжественное закрытие слета пройдет 18 сентября в 12:00.

share
print