Новости

В Петербурге открывается садоводческая выставка «Осенняя флора»

Посетители выставки увидят композиции из цветов, смогут научиться флористике и ландшафтному дизайну, купить мед, семена и саженцы.

Сегодня, 14 сентября, в 14:00 в культурно-выставочном центре «Евразия» (Лесной пр., 65/8) открывается заключительная и одна из самых крупных в нашем регионе садоводческих выставок – «Осенняя флора».

«Осенняя флора» – это своеобразное подведение итогов садоводческого сезона, показ самых красивых осенних цветочных композиций, продуктов пчеловодства, ландшафта, флористики, посадочного материала, инвентаря, техники мини-земледелия и много другого.

Как сообщает пресс-служба городского правительства, основную часть экспонентов представляют питомники и садоводы-любители (около 70%), участвуют также фермерские хозяйства (до 15%), мастера по ландшафтному проектированию и озеленению участка (10%), а также научно-исследовательские институты, специалисты которых, помимо представления селекционного посадочного материала, проводят семинары и дают всем желающим консультации по вопросам агротехники.

География медоводов представлена очень широко: Алтай, Карелия, Башкортостан, Суздаль, Республика Марий Эл, Новгородская и Воронежская области.

Гордость выставки – более 400 наименований саженцев, семян, многолетников, луковичных и хвойных, выращенных в условиях Северо-Запада. Все они адаптированы к нашим условиям. Отдельный раздел выставки – цветы (более 250 сортов).

Выставка продлится до 20 сентября и будет открыта для посетителей с 11:00 до 19:00. Вход на выставку бесплатный.

Каждый день с 15:00 на выставке будут проводиться бесплатные мастер-классы по флористике, семинары и консультации.
 

share
print