Истории

Опубликована видеозапись аварии на СШ ГЭС

Запись, которая до публикации была в распоряжении следователей прокуратуры, сделана камерами видеонаблюдения ГЭС во время аварии, которая произошла 17 августа 2009 года.

На кадрах виден гидроудар и моменты после аварии – персонал спешно покидает станцию.

В это же время вода затапливает ближайшую территорию.

Официальная версия причин аварии на ГЭС будет представлена 15 сентября. . «Картина аварии на Саяно-Шушенской ГЭС полностью восстановлена, мы понимаем, что произошло. Сейчас происходит формирование акта. 14 сентября мы его окончательно вычитаем и сформулируем, а 15 сентября акт будет подписан и представлен общественности. В этом акте будет описание события, имена и должности пострадавших и погибших, есть отдельный раздел, в котором указаны должностные лица, причастные к аварии. Определение степени вины — это уже дело суда», — Заявил сегодня глава Ростехнадзора Николай Кутьин.

Напомним, авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа. В этот день по неустановленным причинам вода хлынула в машинный зал станции. По последней информации в результате трагической аварии погибли 74 человека.

 

Также в сети есть кадры, сделанные людьми, оказавшимися во время аварии недалеко от станции, на них также видно, как пребывает вода и затапливает территорию станции. 

 



Еще одна запись.



А это видео, снято после аварии, здесь виден масштаб повреждений машинного зала станции.

 

share
print