Новости

На 1-й Советской улице открылась платная парковка

На 1-й Советской улице открылась новая платная охраняемая парковка. Теперь оставить машину в этой части города будет стоить от ста рублей.

По словам Дмитрия Игнатьева, специалиста пресс-службы комитета по транспорту, 1-ю Советскую улицу выбрали для организации парковки из-за того, что автомобилисты и так оставляли здесь свой транспорт.

Эта улица закрыта для движения, и уже много лет служила неофициальной парковкой. Теперь ее огородили. Расценки на хранение машин, по мнению представителей Городского центра автостоянок и гаражей, довольно гуманные. Час парковки обойдется в 100 рублей, сутки – 300 рублей.

Для тех, кто живет и работает рядом, предусмотрены дополнительные тарифы. Стоимость дневной парковки -200 рублей. Эта услуга предназначена для работников офисов. Столько же будет стоить ночная парковка с 18.00 до утра. Существуют также абонементные места – они стоят от 2-х до 5 тысяч рублей.

Жители соседних домов и работники офисов пока не знают, нравится ли им нововведение. «Я оставлял машину здесь бесплатно, а теперь буду за нее платить», - говорит Сергей Минаев, житель Центрального района. – Чему мне радоваться»?

share
print