Новости

Остановка запрещена, парковка – нет?

Если ехать по Арсенальной улице по направлению к Минеральной, то можно увидеть, что напротив 11-го дома установлен знак «Остановка запрещена». Даже не стоянка, а остановка! Однако некоторые ведомственные машины знак игнорируют.

На Арсенальной, 11 находится следственный изолятор № 5. Для водителей, следующих от Кондратьевского проспекта, видимость на этом отрезке сильно ограничена - криволинейный участок дороги.

Но машины СИЗО там паркуются без всякой скромности весь рабочий день, аккурат в зоне действия знака.

На самой «выпуклой» точке этого участка дороги есть ворота для въезда-выезда из изолятора. Причем, выезд разрешен разметкой как направо, так и налево. Воротами этими активно пользуются «воронки» МВД-шной окраски. Об их намерении поехать налево водители, едущие потоком от Кондратьевского, узнают за 15-20 метров.

Возможности для экстренного маневра нет, так как из двух полос одна занята под парковку, а на второй - густой поток машин. А вдруг гололед, снег или туман? Подобные аварийные ситуации случаются здесь очень часто.

Если ставить машины по ПДД, сразу после ворот, то сотрудникам изолятора придется идти до работы целых 100 метров. В этом, видимо, и проблема. И пусть после ворот пролегают 500 метров совершенно пустой обочины, спорить с ними никто не хочет.

share
print