Новости

Достижения садоводства покажут на выставке

14 сентября в 14:00 в Культурно-выставочном центре «Евразия» (Лесной пр., д.65/8 у ст. м «Лесная») открывается заключительная и одна из самых крупных в нашем регионе садоводческих выставок – «Осенняя флора».

Это выставка – своеобразное подведение итогов садоводческого сезона, показ самых красивых осенних цветочных композиций, продуктов пчеловодства, ландшафта, флористики, посадочного материала, инвентаря, техники миниземледелия и много другого.

Основную часть экспонентов представляют питомники и садоводы-любители (около 70%), участвуют также фермерские хозяйства (до 15%), мастера по ландшафтному проектированию и озеленению участка (10%), а также научно-исследовательские институты, специалисты которых, помимо представления селекционного посадочного материала, проводят семинары и дают всем желающим консультации по вопросам агротехники.

На выставке присутствуют экспоненты из Ленинградской (до 80%), Тульской, Тверской, Московской области.

География медоводов представлена очень широко: присутствует мед с Алтая, Карелии, Башкортостана, Суздаля, республики Марий Эл, пасек Новгородской и Воронежской области.

Гордость выставки - более 400 наименований саженцев, семян, многолетников, луковичных и хвойных, выращенных в условиях северо-запада, все они адаптированы к нашим условиям. Отдельный раздел выставки – цветы, цветов представлено более 250 сортов.

Выставка продлится до 20 сентября.
Время работы выставки: с 11:00 до 19:00.
Вход на выставку бесплатный.

Каждый день на выставке с 15:00 будут проводиться бесплатные мастер-классы по флористике, семинары и консультации.

share
print